RSS订阅|网站地图

当前位置:首页>帮助中心

网站使用帮助

更多 >

常见问题

外贸咨询 外资咨询 对外投资
国内贸易 其他咨询
如果“一口办理”时,工商部门对属...

  答:若“一口办理”时,工商部门对属于《负面清单》之内的企业办理了登记,并将外资备案信息传至商务部外商投资综合管理... [详细内容]
“一口办理”后,商务部门人员在审...

  答:工商部门通过“一口办理”采集的备案信息,除重复、无统一社会信用代码和无联系人的信息外(这部分信息,商务系统会... [详细内容]
实行“一口办理”后,商务部门人员...

  答:实行“一口办理”后,商务部门人员的行政职能没有发生改变。备案信息上传至商务部外商投资综合管理系统后,仍需商务... [详细内容]
“一口办理”在什么情况下适用?

  答:根据商办资函〔2018〕87号,“一口办理”目前仅适用于新设外资企业。企业可在办理工商登记时,通过“一口办理”,一... [详细内容]