手机门户|RSS订阅|网站地图

当前位置:首页>公众参与>厅长信箱>我要写信

厅长信箱

温馨提示

使用须知

    如果您之前已经反映过此问题,可通过流水号查询办理情况;请您选择所需要提交的信息类型进行提交,并填写联系方式;注意姓名只能使用中英两种文字,不能包含空格等任何其他符号;请尽量不要使用“匿名”、“无名氏”等名字,以方便对您的信访事项进行查询或回馈。

处理流程

厅办公室受理→厅领导批示→相关业务处室回复。
答复期限:根据问题复杂程度,我们将在收到提交问题后的15个工作日内反馈处理结果(调查取证或征求第三方的时间另计)。

请您正确填入您的信息,以便我们与您联系(带有*的必须填)

我要写信

*信件类型:

*业务类别:


*名: 是否公开:

*话: *电子邮箱:
址:    
*信件标题:
*信件内容: (字数不应超过2000)
附件上传:
*验 证 码:
更多>

常见问题解答

企业开设专卖店销售产品是《直...
    不是。《直销管理条例》所指的直销,是“无店铺销售”模式,即直销员在固定营业场所之外直接向最终消费者推销产品。
  企业不经过批发商等中间环节,通过开设专卖店直接销售...[详细信息]
能否通过与直销企业签订合作协...
    不能。根据《直销管理条例》,从事直销经营必须经商务部批准获得直销经营许可,任何单位和个人未经批准从事直销活动的,将被依法查处。根据《行政许可法》,被许可人(即直销...[详细信息]
经商务部批准的直销企业完全可...
    商务部向符合条件的企业颁发《直销经营许可证》,仅说明该企业有资格从事直销经营。直销企业在经营活动中,应同其他企业一样,严格遵守各项法律法规,守法经营。直销企业从事...[详细信息]
如何辨别直销和传销?
 【概念定义】直销是指直销企业招募直销员,由直销员在固定营业场所之外直接向最终消费者推销产品的经销方式(《直销管理条例》第三条)。传销是指组织者或者经营者发展人员,通过...[详细信息]